вторник, 1 декабря 2020 г.

Дюссельдорф-Бенрат, ВЕСТШТРАССЕ 1-3. ПЕРВАЯ ЧАСТЬ. Краеведение.


Общий вид здания с противоположной стороны улицы. Ближе к нас часть дома под номером один, дальняя номер три. Как разграничить. по разделяющей их водосточной трубе. Видите?:


А это территория, прилегающая к фасаду дома номер 1. Так сказать зелёная зона:


Общий вид дома № 1:


Здесь я особо выделяю подъезд дома номер один с башней лифта. Да, здание не высотное, но лифт имеется:


Вид дома номер один с противоположной стороны улицы Вестштрассе. Обращаю внимание, что первые два этажа занимает полиция, а остальные верхние - жилой фонд. Архитектура умопомрачительно проста. Французские балкончики такие крохотные, что не сразу и заметишь. Конец XX века:

А это дом № 3. Треуголка сверху - лифтовая камера. Непонятно зачем полиция заколотила несколько окон первого этажа, Оружейка, что-ли? А вот вечером при освещённых окнах видно, что слева от входа на первом этаже два окна выделены для камер с решётками. И это всё совсем не секрет:


Центральная часть фасада дома № 3:


Общий вид здания 1-3 с северо-западной стороны:


Въезд в подземный гараж дома:


Люблю снимать ягоды и цветы в разное время года. Перед вами натюрморт ноября 2020 года. Фотография сделана во внутреннем дворике, свободном для прохода всеми желающими:


Фотография дома 1-3 из его внутреннего дворика. Если присмотритесь, то увидите на крыше антенну полиции:


А это уже фасад дома № 1. Как вы видите, площадка перед ним имеет декоративное оформление камнем и "плавающим фонтаном". Фонтан, чего там скрывать, сломался и не функционирует уже несколько лет, но приятно посидеть перед ним на скамеечке, ожидая приёма в полицию...


Но о фонтане в следующем сообщении завтра. Пока!


Алексей Потупин, чтец и географ, Бенрат.
Портал ПАЛОМНИК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий