пятница, 4 сентября 2020 г.

Проблема Бенрата - послепредисловие

Название справедливое: с одной стороны - это послесловие, поскольку статья уже написана и опубликована. С другой стороны - это только начало комплекса статей о Бенрате на портале "Паломник". А вы знаете о главной проблеме замечательного и прекрасного Бенрата? Она перед вами - на нескольких нижеприведенных изображениях. Это очистные сооружения, специально спроектированные для очистки грунтовых и более глубоких подземных вод, уже давно зараженных ядовитыми веществами, распространившимися на крупный участок территории Бенрата (южный Дюссельдорф). Таких вот - забетонированных люков - в Бенрате десятки.

Что самое страшное - об этом жители знают весьма примитивно. И на одном из зараженных участков запланировано строительство нового микрорайоны. С романтическим названием "Сады Бенрата". Каково?


Но мы то об этом знаем. Мы - мигранты с далёкого востока, у которых очень даже верхнее образование.


Вы думаете, что эта информация широко распространена и массово опубликована? Глубоко ошибаетесь. Даже в вездепроникающей нагловатой википедии она только на русском языке. А так как её автор пишет эти строки и не надеется, что статья в вики будет долго существовать, то с этого момента  она переносится на портал ПАЛОМНИК

А пока статью "Экологическая проблема Бенрата" я предлагаю прочитать именно в Википедии.

Приятного прочтения.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий